На правах рекламы. Смотрите бесплатно фильмы и сериалы онлайн.

Действующие лица: Jann Dark (Жанна), АдА (Ада), КОСМОС (Кос), Неповторимая (Неповторяшка), Маддуги (Мад), Зеленоглазая стерва (Зеленоглазка), Свирепый страж (СС), тело Ненавидящего ПВ (НПВ).
Место действия: Обитель Закона, Квартал закона.
Время действия: Утро 1го мая.
В Обители Закона, до рези в глазах чисто прибранной в честь праздника Первомая сидели ПВ и занимались своей рутинной работой. Над входом в Обитель висел наспех приколоченный плакат, на котором один из Богов, душил карлика и надписью: «ПВ, помни, взятка – верный шаг к «Так надо»!». Стены Обители украшали свежие плакаты: «Вступая в ИВ знай, за хорошую работу тебе будет Фантастический Индивидуальный Гламурный Арт», «Выполним план проверок за пять лет в три года», «Скоро, скоро и скоро» (под последним плакатом авторство высказывания затёрто).

У окна сидела Неповторяшка и рассматривала в подзорную трубу толпившийся с плакатами на площади народ. Кос сидел за своим столом и натирал каким-то зелёным камнем армейскую бляху на ремне, готовясь к другому не менее знаменному празднику – девятому маю. Мад наклонился над закрытой папкой ЛД персонажа и уже битый час пытался её открыть с помощью заклинания «анализатор». Папка оставалась закрытой, чем вводила в смущение Мада. За другим столом сидел СС и перед ним лежали две раскрытые папки с ЛД персонажей. Он поочерёдно то закрывал в одной из папок что-то ладонью, то открывал и тихо бубнил себе под нос «Магия. Есть передача. Нет передачи. Есть передача…». Неповторяшка зачитывала наиболее понравившиеся ей плакаты:
(Неповторяшка) – О, вот и алхимики подошли. Ишь, кучкуются.
(Кос, отрываясь от процесса наведения блеска на пряжке ремня) – Чего хотят?
(Неповторяшка) – Щас зачитаю. «Даёшь новые цены на зелья», «Рецепты зелий в массы», «Всю колку народу», «Мы – за увеличение посевов гравилата», «Ввести рыбе третий глаз».
(Кос) – Ишь, чего захотели. А чешуи им под хвост не надо?
(Неповторяшка) – Нет, чешую требуют рыбаки. И не только чешую. Вот слушай – «Ввести повара по самый сушёный пузырь», «Лопаты для наживки – в лавки». О! Ты смотри, «зелёные» появились на площади.
(Кос) – А те чего хотят?
(Неповторяшка, регулируя четкость изображения) – Сейчас, сейчас. Вот! «Прочь удочки от щуки», «Не косите, мужики, не косите».
(Кос, задумчиво) – Им-то чего жаловаться. Вот вчера встретил друга, так тот недавно из шахты оголодавший вылез. Руды нет, денег нет, так на Западном озере накинулся на двоих рыбаков, отнял весь улов и съел сразу. Пришлось в трюм определить.
(Неповторяшка) – Так вот кто вчера выл в трюме и почему крысы дрожали у стен. А я-то думала ты опять кого-то упёк за ПэУ.
Послышался стук и хрюканье и из каморки, где хранились обыкновенно временно заблокированные сотрудники ИВ Ада выволокла нечто, укутанное в сиреневый плащ.
(Кос) – Адуля, ты куда тянешь НПВ?
(Ада, тяжело сопя) – Да вот в чувство привести пытаюсь. Всё никак после блока не отойдёт.


Страницы: 1 2 3

Похожие посты:

Обсуждение (3) ¬

  1. Будующая легенда2

    круто)

    ОтветитьОтветить
  2. Азверин

    не, Саш, твои законы нам не нужны) *CRAZY*

    ОтветитьОтветить
  3. Анонимно

    Саня, ты цупер)))
    /Сно/
    *IN LOVE*

    ОтветитьОтветить

Оставить коммент ¬

Вы не вошли, чтобы иметь возможность комментировать.