На правах рекламы. Смотрите бесплатно фильмы и сериалы онлайн.

Действующие лица: Вулворд (Вулык), КОСМОС (Кос), 1NV (АйнНВ), *Pchel* (Пчёл), ShP1oN (Шпыгунко), чУда Ф перЬях (Чу), Сущий Нуб (СН), Кидала (Кидала).
Место действия: Магазин подарков, Форпост.


Вечер пятницы. В Магазине подарков людно. У стойки толпится народ, пересчитывая деньги и пересматривая списки, кому дарить, а кому не дарить подарки. За дальним столом уселись Кос, АйнНВ, Пчёл, Вулык и Шпыгунко. Шпыгунко достал колоду карт, Кос достал мелок, а Вулык просто всех достал. Смеркалось. Раздав карты, Вулык откинулся на скамейке и осмотрел Магазин. В углу он приметил СН, который что-то писал на новогодней открытке. Зоркий глаз Вулыка уловил слово «Алакару», но от созерцания СН отвлёк Кос.

 


(Кос) – Пасс.
(Пчёл) – Пасс.
(Шпыгунко) – Шесть пик.
(Кос) – А вочём нынче вист?
(Пчёл) – Один НВ.
(АйнНВ) – Вот уж фиг! Не хочу, чтобы не меня опять играли! Шо я вам, леший бегать опять за пивом?
(Кос) – Промокала, не мельтиши. Это ставка у нас такая – один НВ.
(АйнНВ) – Дурацкая у вас ставка, на живого человека ставки делать!
(Кос) – Ты хочешь, чтобы ставили на мёртвого?
(АйнНВ) – Ну уж нет. Давайте хотя бы на два НВ.
(Кос) – Фиг с тобой, давай на твоего близнеца.
(АйнНВ) – Но у меня нет близнеца!
(Кос) – То тебе не всё родители рассказали.
(Шпыгунко) – Хватит спорить. Я прикуп сбросил. Шесть бубей.
(Кос) – Вист.
(Пчёл) – Вист.
(Кос) – Ну что, без взятки, любезный?
(Шпыгунко) – С чего бы? Беру шесть!
СН передёрнуло за столом, как от разряда током. ПВ стали тише, а за сценой, голосом Копеляна, зазвучало содержимое письма СН.
(СН) – Добрый вечер, дорогой дядя Алакар. Вот, перед новым годом решил тебя поздравить с праздником, но извини, потратил все деньги. Но ведь не деньгами одними жив человек. Хочу тебе сообщить страшную новость – твои ПВ берут взятки! И даже не шифруются и не стесняются! Сейчас сидят в Магазине подарков и разыгрывают одного ПВ в карты, тоесть играют на него. И при этом берут взятки! Я не знаю, какого размера у тебя СВБ, и тем более не знаю, какого диаметра, но прошу тебя, добрый дядя Алакар, чтобы ты этим своим СВБ поводил по губам нерадивым ПВ. А то совсем страх, стыд и совесть потеряли! А пишу я тебе единственным оставшимся в живых мультом, который зарегистрирован на внучатую племянницу дяди моего брата по материнской линии. И пишу не из чувства вредности, а только справедливости добиваясь. Я не жду награы от тебя за столь мужественный поступок, к тому же не хочу тебя обидеть просьбами о мелком подарке вроде как за пятьдесят или сто тысяч НВ, нет. Я знаю, что ты больше ценишь мой труд и потому буду признателен за подарок в один миллион. Вот истинная награда такому патриоту страны Неверляндии.»


Страницы: 1 2

Похожие посты:
    Не найдено :(

Обсуждение ¬

  1. Анонимно

    Мгыра ибн об рельсу – :-D

    ОтветитьОтветить

Оставить коммент ¬

Вы не вошли, чтобы иметь возможность комментировать.