На правах рекламы. Смотрите бесплатно фильмы и сериалы онлайн.

Действующие лица: -Корсар- (Корс), *M@zQa* (Мазяка), Acceleration (Белко), Война (Война), Journalist (Жур), Огненная леди (Огонёк), Мисс ПВ (МПВ), *Лана* (Лана), Матерщинник (М), Торговцы.
Место действия: Южное озеро, окрестность Форпоста. Утро.
Утренний туман окутывал крутые берега Южного озера. По кустам, возле прикормленных ранее мест, сидели рыбаки. От куста к кусту деловито сновали торговцы, предлагая рыбакам дефициты по «ну очень приятным ценам». С разных сторон слышался матерок, который резал слух вечно глухой рыбе, и та срывалась с крючка, вызывая новый мат и новые срывы рыбы.
Со стороны Форпоста послышался непонятный шум и скрежет, прерываемый звонкими ударами батога. Все игроки на озере замерли в ожидании и даже один шустрый торговец, споткнувшись о разложенный на земле товар другого торговца, вместо мата только «хэкнул».
Из тумана появились очертания небольшого корабля, который тянули, словно бурлаки, стажёры ИВ. На палубе корабля стоял Корс и в подзорную трубу оглядывал окрестности озера. В восходящих лучах солнца блеснул якорь в стразах. Время от времени Корс махал плетью и подгонял тянущих корабль стажёров. От удивления все присутствующие на озере открыли рты и даже рыба с открытыми ртами высунулась из воды, перестав клевать вообще.

«Рыбаки» – подумали стажёры, увидев жителей Земель с удочками вокруг озера.
«Вырезано цензурой» – подумали рыбаки, увидев ПВ.
Дотащив корабль до кромки воды, стажёры вздохнули с облегчением. Из трюма корабля стали появляться Мазяка, Белко, Война, Жур, Огонёк. Мазяка тащил за собой большой мешок. Война спустилась на берег и начала построение стажёров, выравнивая их по росту, весу, цвету глаз. Последним с корабля спустился Корс.
(Война) – Равняйсь! Смирно! Равнение на Корса!
(Корс) – Вольно.
Корс обвёл немногочисленных стажёров и, вздохнув, продолжил.
(Корс) – С сегодняшнего дня, опята мои и не присоединившиеся к ним стажёры, в ИВ у нас проходит операция «Морской поход». Суть операции – искоренение на озёрах очагов торговли и нецензурных выражений.
(Война) – А кто возглавлять будет операцию?
(Корс) – Возглавлять операцию буду я, ваш скромный слуга. Для конспирации приказываю называть меня на время операции «Нэльсон».
(Белко) – Если мне не изменяет память, Нельсон был одноглазым…
(Корс, повернувшись к говорившему) – Я сейчас из тебя инвалида по зрению сделаю. Разговорники в строю!
Строй замер по стойке «смирно» и от усердия так выпучил глаза, что позавидовал бы и морской окунь.
(Корс) – Итак, сотрудники ОП будут патрулировать берег и пресекать попытки нецензурных выражений среди рыбаков. В помощь вам будет выделено лучших сотрудников ОМ. Я, Война и Огонёк на корабле будем отлавливать торговцев и отбивать у них желание торговать вне лавки. Для конспирации приоденетесь в цивильную одёжку, чтобы не так бросались в глаза. Действовать согласно закону и на практике применять теорию. С вопросами ко мне или к Войне. Вопросы есть?


Страницы: 1 2 3

Похожие посты:
    Не найдено :(

Оставить коммент ¬

Вы не вошли, чтобы иметь возможность комментировать.