На правах рекламы. Смотрите бесплатно фильмы и сериалы онлайн.

Действующие лица: Caer Laeda (Кэр), Лоранта (Лора), Алакар (Ал), die Enslinger (Энс), Белая волчица (БВ), -Корсар- (Корс), Азверин (Зверя), SkyWriter (Скай), Phoenix_Dragon (Дракон), ~Ice~ (Айс), АдА (Ада), PeXOTa (Пех), *Лана* (Лана), Ненавидящий ПВ (НПВ), Мисс ПВ (роль без слов, но с хорошей жестикуляцией), ry3 (Ру3), стажёр (некто в зелёно-синем плаще).
Место действия: Зал заседаний Обители закона, Форпост.

На сцене, как в старых актовых залах, стоял стол, за которым восседали (слева направо) Лора, Энс, БВ, Кэр, Зверя, Скай, Айс. Лора сидела на открытой папкой с отчётностью и гусиным пером что-то быстро чёркала так, что капли чернил падали на плащ Энса, который пребывал в состоянии задумчивости и теребил небритый подбородок; БВ о чём-то тихо говорила на ухо Кэру, а тот, обводя взглядом зал, утвердительно кивал; Зверя косился на свою новую форму с шевроном «Зам.НачОР» и тоже пребывал в лёгкой задумчивости; Скай втихаря мял плащ Зверя, сравнивая его со своим и грустно вздыхал; Айс писала что-то в свой походный блокнот, время от времени поднимая глаза от него и жестами что-то показывая Аде, сидящей на первом ряду.
Левее стола стояла трибуна, до половины выкрашенная свежей ярко-зелёной краской, а на второй половине алела надпись «Обитель в разработке». От времени алая краска потускнела и только свежая надпись всё той же светло-зелёной краской «Скоро (с)» выделялась на сером фоне. На трибуне стоял графин с прозрачной жидкостью, предположительно водой.
С потолка свисали массивные кованные цепи, к которым крепился круг люстры со свечами, за который, уцепившись сапогами правосудия, вниз головой висел Ал, закутанный в свой алый плащ и, казалось, мирно спал.
В зале рядами стояли старые дубовые скамьи, на которых сидели ПВ. В первом ряду, кроме упомянутой выше Ады, сидели Корс, держащий в руках якорную цепь из папье-маше; Дракон, с невероятной скоростью считающая на старинных счётах что-то, и другие сотрудники из разных отделов, оживлённо обсуждающие, валится ли шляпа с Ала вниз, или нет, а если свалится, то на кого. Чем дальше от трибуны, тем ранг сидящих ПВ был ниже и ниже. Новички сидели «на галёрке» и втихаря играли в преферанс. Огромные окна в зале были широко открыты, и с улицы доносился мерный гул толпы.

Кэр выпрямился, достал большой медный ключ и постучал по стоящему перед ним колокольчику.
(Кэр) – Господа и дамы, прошу тишины.
В зале постепенно стало стихать и через пару минут было слышно только скрип пера о бумагу Лоры. Лора подняла взгляд, оглядела зал и, подышав на большую печать, которую достала из складок одежды, и со стуком поставила на документе оттиск.
Кэр вышел из-за стола и подошёл к трибуне.
(Кэр) – Сегодня у нас расширенное заседание по поводу морального облика ПВ.


Страницы: 1 2 3 4

Похожие посты:

Оставить коммент ¬

Вы не вошли, чтобы иметь возможность комментировать.