На правах рекламы. Смотрите бесплатно фильмы и сериалы онлайн.

Есть ли жизнь на Марсе, Венере, других планетах?
Этим вопросом человечество озадачивается уже достаточно давно, а давайте попробуем представить, как бы происходил контакт у высокоразвитых инопланетных пришельцев с представителями населения Неверленда, если бы Невер был не игрой, а самым настоящим миром, со своей физикой, законами бытия…

Пролог:
Десять тысяч световых лет поисков и все напрасно. Команда устала, хотя для них анабиоз должен был пройти незаметно. Капитан бросил взгляд на приборную панель: 9858. Монотонность счетчиков вызывала раздражение.
Еще два года и вахту можно передать помощнику. И забыться. И так еще долго, очень долго пока не будет выполнена миссия. Неожиданно взревела сирена сканерной системы. По монитору поползли данные. Капитан бросил на них взгляд и удовлетворенно откинулся в кресле. Хвала старейшинам, цель достигнута.

Прибытие:
Корабль возник из ниоткуда. Просто появился. С планеты, возле которой он материализовался, можно было наблюдать только возникновение еще одного спутника и не более того. Жизнь продолжала течь своим чередом.
Капитану поступали первые обработанные данные.
- так, так, класс планеты соответствует требуемому, параметры в норме,- периодически он перебивал своим бормотанием монотонное гудение приборов.
Хотя сухая сводка аналитики давала подробные данные, но все таки он не удержался и в очередной раз бросил взгляд на монитор. Планета поражала воображение.…Такой красоты им еще не встречалось ни разу: легкая спираль облаков, голубая гладь океанов, девственный мир. Дикий мир. Ну по крайней мере капитан на это надеялся.
- Выслать зонды для анализа и уточнение биометрических показателей,- команда первого помощника по «громкой связи» раздалась довольно неожиданно.
«молодец, отлично подготовленный специалист»- капитан оставался все таки наедине со своими мыслями. Команда и так знает, что надо делать.
От корабля отделилось 2 зонда.

Доклад дроида.

-zx45h-n2 запрашивает базу!
-zx45h-n2 запрашивает базу!

Эфир засоряла череда остаточных запросов. Контакт с дроидами был прерван сразу после приземления. Для корабля это большей потерей не было, но команду насторожило. Так как в задачи биороботов входил контакт с местными аборигенами. Было принято решение подождать известий.
Зонд приземлился в довольно непроходимых зарослях местных растений. Дроид сразу принялся собирать образцы флоры грунта и атмосферы. Что бы случайно не ввести в панику аборигенов обычно на таких механизмах применялась светопреломляющая маскировка, действующая во всем известном науке дисперсионном ряде излучений.
Первые результаты были отправлены на базу, но что-то экранировало сигнал. Электронный мозг принял единственно логически правильное решение – оставлять по пути следования маяки. В случае уничтожения или повреждения дроида это позволило бы найти контейнер с данными.


Страницы: 1 2 3

Похожие посты:
    Не найдено :(

Оставить коммент ¬

Вы не вошли, чтобы иметь возможность комментировать.